Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Кринично- Лугского сельского поселения

image
image
image

Уважаемые коллеги!

Министерством труда и социального развития Ростовской области (далее - минтруд области) в 2017 году разработан проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее – Проект), который был включен в План дополнительных мероприятий Правительства Ростовской области по обеспечению темпов экономического роста, превышающих среднероссийский уровень, на 2017 – 2020 годы. В 2019 году минтрудом области продолжается работа по реализации Проекта.

Государственный патронаж рассчитан на 3 года и носит добровольный характер. Только при наличии согласия работодателя участвовать в нем, сформированной рабочей группой минтруда области, проводится ряд комплексных мер, таких как, первоначальный аудит состояния охраны труда на предприятии, последующая разработка и реализация плана мероприятий по формированию безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Недостатки, выявленные в ходе аудита не подвергаются административным санкциям, а становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению.

Работодателям, принявшим участие в данном проекте, формируется весь необходимый пакет документов в сфере охраны труда на безвозмездной основе, проводятся бесплатные инструктажи и обучение по технике безопасности для работников.

Помните, что создание безопасных условий труда на рабочих местах обеспечит эффективную и безопасную работу всего предприятия! Если Вам не безразличны жизнь и здоровье работников принимайте активное участие в проекте «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона».

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда минтруда области по телефонам: (863) 210 11 23, (863) 210 11 38, (863) 210 11 43.