Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Кринично- Лугского сельского поселения

image
image
image

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Прокуратурой Куйбышевского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению жителя с. Куйбышево в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ

Из материалов уголовного дела следовало, что житель с. Куйбышево, будучи ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, в июне 2023 года осуществлял движение по одной из улиц с. Куйбышево с явными признаками алкогольного опьянения, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Матвеево-Курганский». При этом житель с. Куйбышево в присутствии понятых отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, таким образом не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда житель с. Куйбышево признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года 3 месяца.

Вместе с тем, в силу п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ приговором Матвеево-Курганского районного суда транспортное средство, которым управлял житель с. Куйбышево при совершении общественно опасного деяния, конфисковано в целях его обращения в доход государства.