Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Кринично- Лугского сельского поселения

image
image
image

Ответственность за незаконное приобретение поддельного медицинского заключения для получения водительского удостоверения

На постоянном контроле прокуратуры Куйбышевского района находится проверка сведений о лицах, получивших и обменявших водительские удостоверения.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой вскрыт факт незаконного приобретения заведомо поддельного официального документа - медицинского заключения формы № 003-В/у, в целях получения водительского удостоверения.

Прокуратурой района в орган предварительного расследования направлено соответствующее постановление для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам которого МО МВД России «Матвеево-Курганский» возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Денисово-Алексеевка в связи с наличием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – приобретение в целях использования официального документа, предоставляющего права в целях его использования.

Вместе с тем, прокуратурой района в Матвеево-Курганский районный суд направлено административное исковое заявление в порядке ст. 39 КАС РФ «О прекращении действия права на управление транспортными средствами».

Решением Матвеево-Курганского районного суда административное исковое заявление удовлетворено, действие права на управление транспортными средствами жителя с. Денисово-Алексеевка прекращено, водительское удостоверение аннулировано и поставлено на учет прекращения действия водительских удостоверений.