Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Кринично- Лугского сельского поселения

image
image
image

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Работы по определению кадастровой стоимости будет проводить Государственное бюджетное учреждение «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (БТИ)

Государственная кадастровая оценка будет проводится:

- в 2023 году одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ростовской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

- в 2022 году одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ростовской области земельных участков.

Подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется на постоянной основе в соответствии с методическими указаниями о государственной кадастровой оценке.

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости или их представители вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

Декларация может быть подана юридическим лицом и физическим лицом по форме, установленной приказом Министерства экономического развития РФ от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы”.

Декларация о характеристиках объекта недвижимости представляет собой документ, содержащий индивидуальные характеристики объекта недвижимости, являющегося объектом кадастровой оценки.

Бюджетное учреждение в ходе рассмотрения декларации проверяет информацию, содержащуюся в декларации, путем сопоставления указанной информации с имеющимися в распоряжении бюджетного учреждения сведениями.

В связи с чем до 2023 года каждый собственник должен проверить сведения Единого государственного реестра недвижимости и архива БТИ о характеристиках, принадлежащего ему недвижимого имущества, и при необходимости внести соответствующие изменения.

Если Вам необходимо проконсультироваться у наших специалистов все консультации по данному вопросу проводятся бесплатно. Если же у Вас все же остались сомнения или вопросы мы всегда поможем вам в разрешении всех касающихся недвижимости вопросов, дадим интересующую вас информацию. Вы можете обратиться по адресу:

п. Матвеев Курган ул. Чехова,25 ежедневно с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00

директор Матвеево-Курганского филиала ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» Клименко Наталья Васильевна т. 89094084315 тел./факс (8- 86341) 3-15-42