Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
image
X

Форма обратной связи


Файл:
Код защиты:

Официальные группы Администрации Кринично- Лугского сельского поселения

image
image
image

Отчет Главы администрации Кринично-Лугского сельского поселения Куйбышевского района Ростовской области о проделанной работе за первое полугодие 2020года

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и на основании Устава Кринично-Лугского сельского поселения главы администраций сельских поселений отчитывается два раза в год о проделанной работе.

Главной задачей Администрации нашего поселения является исполнение полномочий в соответствии с действующим законодательством и Уставом Кринично-Лугского сельского поселения. А самое главное улучшить социальную сферу, быт наших жителей, их комфорт, а также благоустроить населенные пункты нашего поселения. Численность нашего поселения на 01.07.2020 года составляет 3553 человека.

Хочу обратить Ваше внимание, что численность населения уменьшилась за последние пять лет более чем на 500 человек (причиной считаю, недостаток рабочих мест на территории поселения).

Хочу напомнить, что на территории нашего поселения имеется три школы, три детских сада, из которых один на дому (х. Обийко) и один после капитального ремонта в селе Миллерово, семь фельдшерско-акушерских пунктов, три отдаленных участка многофункциональных центров, семь библиотек, восемь сельских клубов.

Прием граждан Администрации проводится в здании администрации, а

также в двух представительствах :с. Миллерово и х. Новая Надежда. Структура работников администрации включает в себя 7,5 единиц муниципальных служащих, 9 единиц инспекторов.

Администрация поселения ведет работу по совершению нотариальных действий. В отчетном году внесены изменения в закон о нотариате и перечень совершения нотариальных действий поселения уменьшилось.

Информационным полем для взаимодействия с населением является сайт поселения, страничка в социальной сети интернет «Одноклассники», газета «Вестник» - 50 экземпляров, радиогазета и информационные стенды во всех населенных пунктах.

 

Для решения вопросов в рамках реализации полномочий наиболее важный и главный финансовый инструмент — это формирование бюджета, от которого зависит социально-экономическое развитие поселения и показатель эффективности.

Доходы бюджета поселения составили в 2019 году 24069,4 тыс. рублей, расходы бюджета - 23672,0 тыс. рублей. Исполнение бюджета к плану года по доходам — 104,2 0/0, по расходам — 97,4 0/0.

Расходы бюджета поселения производятся программно-целевым методом, но приоритетное место выделялось обеспечению выполнения Указов Президента Российской Федераций в рамках утвержденных «Дорожных карт».

Исполнение муниципальной программы «Доступная среда» в прошлом году обеспечило устройство пандуса к зданию представительства в с. Миллерово (в здании расположились отделение МФЦ, представительство нашей администрации, а также имеется комната для водителей ВДПО) сумма составила 58,4 тыс. рублей.

Очень объемная муниципальная программа по обеспечению качественными жилищно-коммунальными услугами населения Крнично-Лугского сельского поселения израсходованы средства бюджета в сумме 2932,7 тыс. рублей.

Традиционно: обработка кладбищ, скверов, площадок от клещей — 20,5 тыс. рублей, дератизация помещений — 3,5 тыс. рублей.

Были приобретены стройматериалы на ремонт памятников и покраску ограждений кладбищ на 47,6 тыс. рублей. Здесь хочу отметить, что ремонтные работы и благоустройство проводились посредством проведения субботников силами работников администрации, культуры, социальных работников.

Я низко кланяюсь и благодарю всех, кто не считается со своим временем и помогает нам сделать облик наших памятников достойными их предназначению. Отдельно хочу поблагодарить коллективы школ за помощь и патриотическое воспитание нашего молодого поколения. На основании заявлений граждан, посредством заключения договоров, администрация проводит работу по устранению или обновлению деревьев, расположенных за пределами дворов, договор заключен был на 90,0 тыс. рублей.

Администрация поселения важную роль в решении вопросов поселения наделяет территориальному общественному самоуправлению (ТОС). У нас на сегодняшний день их 19. Дабы придать важность деятельности ТОСов, а также показать их работу проводим конкурс «Лучший ТОС». В прошлом году победу одержал ТОС ул. Новой с. Миллерово. Для них приобретены качели в количестве двух штук и качалка балансир на сумму — 37,0 тыс. рублей. Также в этом году приобретено и установлено детское оборудование в селе Миллерово на территории сельского клуба в х. Кринично-Лугский в центре

(на будущей центральной площади) на сумму 375,0 тыс. рублей.

По муниципальной программе «Энергоэффективность и энергосбережение» в хуторе Новая Надежда по ул. Стадионная установлено

три светильника на солнечных батареях. Уличное освещение- на этот участок у нас много жалоб. У нас нет возможности да и средств еженедельно проводить ремонтные работы, а главное, что уличное освещение предназначено для освещения общественной территории, переулков, внутрипоселковых дорог общего пользования. Многие наши жители считают, что мы должны освещать дворы. Надо привыкнуть к системе сообщения о неисправности, ну а нам усилить контроль за работой специалиста, который отвечает за этот участок работы. У нас в хуторе Новая Надежда благоустроен парк по программе «Формирование современной городской среды», возникла необходимость установить видеонаблюдение на сумму 158,7 тыс. рублей. Также в парке имеется водоснабжение для полива клумб и газонной травы.

Большой объем работы проведен по отчуждению и приобретению имущества. В этом году выставили на аукцион и продали легковые автомобили «Жигули» пятой и седьмой модели. Второй раз выставили на продажу на электронную площадку старый автомобиль «Газель». Уже второй раз выставляем на аукцион , принадлежащие нам ГТС. Также в этом году приобретен автомобиль «Лада Веста» для администрации поселения и «Газель», которая передана в пользование МУК ЦКС К-Л СП, для улучшения качественного оказания услуг населению в сфере культуры и спорта.

Что касается культуры, то на территории нашего поселения функционирует один СДК хутора Новая Надежда и семь сельских клубов. В этом отчетном периоде были заменены двери и оконные блоки в

Карташевском и Каменно- Тузловском сельских клубах. Здесь опять хочу отметить активность и понимание жителей вышеуказанных населенных пунктов . Все штукатурные и отделочные работы, а также уборка строительного мусора была произведена силами жителей , участниками художественной самодеятельности. Большое спасибо, и хочу отметить, что когда в населенных пунктах дружные люди, то и дело спорится. Коль уж заговорили за культуру, то я благодарна и руководителю системы и всему вверенному ей коллективу. Все учреждения работают с большой отдачей, исполняя майские Указы Президента Российской Федерации. Увеличилось количество коллективов художественной самодеятельности, количество посещаемости кружков молодежи и детей. В трех учреждения имеется аппаратура и экран для трансляции передач , да и художественных фильмов. Обновляется костюмерная продукция и концертная аппаратура . Постоянно увеличивается посещаемость. Конечно, имеется еще ряд вопросов над которыми надо работать, или мы уже работаем.

Занятие спортом, ведущего наших жителей к здоровому образу жизни немаловажное место занимает в работе администрации нашего поселения и культурного учреждения. Для этого у нас есть спортивный зал в Ново-Надеждинском СДК, две многофункциональные площадки в хуторе Кринично-Лугский и хуторе Новая Надежда, бильярдная комната в Ново-Надеждинском СДК и в СК села Миллерово открыта в прошлом году бильярдная комната (приобрел бильярдный стол Бабакин О.А.) благодарим его за понимание и заботу о своих односельчанах. Также в Ново-Надеждинском СДК имеются тренажеры, в парке установлены уличные тренажеры и гимнастические комплексы. В селе Миллерово установлены уличные тренажеры на территории сельского клуба.

В этом году оборудована тренажерная площадка для занятия спортом жителей хутора Кринично-Лугский. Важное место отделяется и пожарной безопасности населения. В селе Миллерово функционирует пожарное депо, приобретены ранцы для тушения пожаров силами добровольной пожарной дружины, а так же приобретена пожарная помпа, информационная продукция, в текущем году планируется еще приобрести ранцы для определения их в большие населенные пункты. За прошлый год установлено 15 оповещателей в жилье ассоциальных семей. Ведется большая информационная работа, через все средства массовой информации поселения.

Самое важное направление администрации поселения – конечно , внимание нашему подрастающему поколению, а именно контроль за асоциальными семьями, многодетными и неполными семьями. В учреждениях культуры работают разнообразные кружки , посещение клубов детьми по месту жительства составляет 99,9%. Даже в сельских клубах маленьких населенных пунктов у нас имеются или бильярдные или тенисные столы, шашки, шахматы. Имеется в поселении две футбольные команды, сформирована и узаконивается третья в с.Миллерово.

В хуторе Карташево образована дворовая футбольная команда, ребята самостоятельно устроили себе на пустыре футбольное поле.

В.И.Пятибратов купил для этой команды майки, мячи и они уже представляли наше поселение на районном уровне. Мы приветствуем любое начинание наших ребят, которое служит их развитию, здоровью и здоровому образу жизни.

В этом году наша страна празднует великий праздник- 75 летие Победы в ВОВ, а наше поселение празднует 77 годовщину освобождения населенных пунктов от фашистских захватчиков. Администрация поселения провела и ведет огромную работу по подготовке к Дню Победы. Были заказаны и изготовлены эскизные предложения для капитального ремонта Мест захоронения воинов-победителей. Изготовлены сметы и проведена государственная экспертиза их на капитальный ремонт памятников. Вся документация отправлена в Министерство культуры Ростовской области для включения в программу, с целью выделения средств на проведение капитального ремонта. В текущем году нам необходимо особенно добросовестно подготовиться к Празднику Победы.

Ведется определенная работа по содержанию кладбищ: кроме аккарицидной обработки, которую мы проводим постоянно для безопасности населения, мы установили на гражданских кладбищах туалеты и контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Генеральную уборку, а так же побелку и покраску изгородей гражданских кладбищ производим на субботниках, где значимую часть участия занимают наши социальные работники и культурные работники. Еще раз примите нашу благодарность за Ваше неравнодушие.

Большая работа проводится по организации вывоза ТКО. Дается эта компания нелегко, хотя нарушения, конечно, в большей мере исходят от Подрядчика. Но, главное, хочу отметить, что и несанкционированных свалок не становится меньше. Администрация поселения проводит рейды, составляются административные протоколы , результаты есть, но без сознательности каждого жителя поселения, мы не победим загрязнение наших водоемов, балок и других прекрасных уголков природы нашего поселения.

Важную роль в этой компании, да и других новшествах, играет Территориальное общественное самоуправление. Конечно, активность в работе не все проявляют одинаково хорошо, и не у всех есть понимание, что вообще требуется от деятельности этих формирований. Поэтому, администрация Криично-Лугского сельского поселения постоянно работает в развитии данного направления. От Вашей активности зависят и наши победы в конкурсах, и реализация таких Федеральных и областных программ, как «Формирование городской среды», которую мы реализовали в 2019году, а так же приняли участие в конкурсе «Инициативное бюджетирование», ТОС х.Кринично-Лугский предложил два проекта, провели голосование и один проект « благоустройство зоны отдыха» одержал победу. Мы уже приступили к его реализации, и конечно, здесь так же требуется активность ТОС и участие жителей х.Кринично-Лугский. Еще мы начали подготовку к участию в конкурсе «Формирование городской среды» предоставив общественную территорию в с.Миллерово на территории сельского клуба, благодаря активности голосования населения, первый этап мы уже одолели. Очень важно осознать каждому жителю нашего поселения, что мы одна семья и улучшение благосостояния зависит от каждого из нас.

Может в моем докладе упущены какие-то маленькие достижения, но хочу заверить ,что мы с Вами двигаемся вперед и для сравнения мы выбрали самые значимые достижения за последние пять лет:

Реконструкция внутрипоселковой автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Садовая в с. Миллерово на сумму 6980,5 тыс. рублей

Изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Победы в х. Новая Надежда Куйбышевского района Ростовской области на сумму 780,0 тыс. рублей

Приобретение водонапорной башни объемом 50 куб. метров установленной в х. Новая Надежда 150 метров северо-западнее ул. Советская 99 на сумму 301,5 тыс. рублей.

Приобретение и установка системы оповещения в х. Кринично-Лугский ул. Советская 2а на сумму 80,0 тыс. рублей.

2016 год:

Приобретение детских игровых площадок установленных в х. Карташево и х. Обийко на сумму 157,4 тыс. рублей

Капитальный ремонт сельского Дома культуры в х. Новая Надежда Куйбышевского района Ростовской области (благоустройство территории) на сумму 3454,2 тыс. рублей

Была построена многофункциональная спортивная площадка для занятия спортом во адресу : х. Кринично-Лугский ул. Советская 19 а на сумму 7755,7 тыс. рублей а также проведено благоустройство территории вокруг объекта на сумму 100,0 тыс. рублей.

2017 год:

Приобретены и установлены уличные тренажеры в с. Миллерово на сумму 99,0 тыс. рублей

Приобретение легкового автомобиля Лада Веста для нужд Администрации Кринично-Лугского сельского поселения на сумму 598,9 тыс. рублей

Текущий ремонт памятников в х. Зайцево, с. Денисово-Алексеевка на сумму 182,4 тыс. рублей

2018 год:

«Реализация мероприятий по формированию современной городской среды в части благоустройства общественных территории , расположенных по адресу: Парк культуры и отдыха в х. Новая Надежда Куйбышевского района Ростовской области» на сумму 6770,8 тыс. рублей.

Приобретены уличные тренажеры и установлены в х. Кринично-Лугский на сумму 99,1 тыс. рублей.

Приобретены 2 системы оповещения на сумму 88,6 тыс. рублей установлены в с. Миллерово и х. Новая Надежда.

Изготовлена сметная документация на капитальный ремонт памятников на сумму 286,0 тыс. рублей и получено положительное заключение экспертизы.

2019 год:

Приобретена Газель для муниципального учреждения культуры на сумму 1476,2 тыс. рублей.

Приобретено 2 игровых комплекса на сумму 376,0 тыс. рублей. установлены в с. Миллерово и х. Кринично-Лугском. Также приобретены детские качели на сумму 27,7 тыс. рублей для детской площадки с. Миллерово.

Изготовлена схема газоснабжения с. Кумшатское и проведена экспертиза схемы на сумму 190,7 тыс. рублей.

Благоустройство спортивной площадки в х. Кринично-Лугском на сумму 230,4 тыс. рублей .

Благоустройство 6 памятников на территории Кринично-Лугского сельского поселения ( установка лавочек и урн) на сумму 154,9 тыс. рублей.

Приобретен легковой автомобиль Лада Веста для нужд Администрации Кринично-Лугского сельского поселения на сумму 662,9 тыс. рублей .

Приобретение и устройство детского игрового оборудования, лавочек и урн в х.Карташево;

Замена оконных и дверных блоков в сельских клубах: х.Зайцево, х.Русско-Лютино, х.Карташево, с.Каменно-Тузловка, с.Миллерово- 1-й этаж, х.Кринично-Лугский -1-й этаж.

А так же ООО «Алиса» построили пожарное Депо и провели работы по укладке тротуарной плитки на Мемориале с.Миллерово.

Открыт пожарный пункт в с.Миллерово (4 рабочих места).

Установлена памятная плита военным медикам в х.Кринично= Лугский

Благоустроен парк на въезде в х. Кринично-Лугский.

Уважаемые жители Кринично-Лугского сельского поселения благодарю всех участников исполнения наших планов и задач , послуживших на благо и процветание нашего родного поселения. Надеемся на дальнейшую совместную работу под девизом: «Вместе мы сила!»